Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли предприятие, являющееся абонентом по договору на оказание услуг телефонной связи,

сдать в аренду помещения с телефонными точками и предъявлять счета арендатору, в которых учтена плата за телефонные переговоры, без согласия оператора связи?

Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
08.03.2001 в 11:25
номер вопроса №27013
прочитан 30 раз
Вместе с темой "ОКАЗАНИЕ УСЛУГ телефонной связи" также ищут: Договор оказания услуг телефонной связи
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила!

    Исходя из типового договора АТС на предоставление услуг проводной телефонной связи, абоненту не разрешено передавать права пользования линией иным лицам без согласия АТС.

    С другой стороны, если в договоре аренды помещения, в разделе платежи, предусмотрено, что арендатор помимо арендной платы оплачивает по выставляемым счетам потребленную эл. Энергию, тепло и телефонные услуги, то считаю, что выставление арендатором счетов правомерно.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 15:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой? В договоре на оказание юридических услуг директор указан как физическое лицо (Заказчик)
читать ответы (1)
Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой.
читать ответы (1)
У меня заключен договор на оказание услуг телефонной связи с телефонной компанией. Некоторое время назад они оключили мне телефон за неоплату (немног
читать ответы (1)
По договору на оказание услуг, исполнитель ИП - работал без оегистрации этого вида деятельности, т.е по закону не имел права этого делать
читать ответы (1)
Может ли ИП,занимающийся такими видами деятельности как оказание услуг межсистемной связи (установка мини атс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение