Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы по налогооблажению Общественных организаций.

Юрий, г. Краснодар
Юрий Россия, г. Краснодар
11.03.2001 в 11:19

Льготы по налогооблажению Общественных организаций.

номер вопроса №27021
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2001 12:13
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ваш вопрос очень обширный. Льготы по налогам и сборам устанавливаются законодательством о налогах и сборах РФ. Налоговый кодекс РФ предусматривает 18 федеральных налогов и сборов, 7 региональных налогов и сборов и 5 местных налогов и сборов. При установлении того или иного вида налога (сбора) в акте законодательства о налогах и сборах могут устанавливаться налоговые льготы и основания их использования. Поэтому, чтобы перечислить льготы по тому или иному налогу (сбору), предоставляемые общественной организации, надо изучить как минимум 30 законов о конкретных видах налогов (сборов).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Общественная организация, находясь на упрощённой системе налогооблажения, не имея кассового аппарата применяла бланки
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД, отслужил 24 года и уволен по сокращению штата. Если у меня льготы по налогооблажению при продаже квартиры
читать ответы (1)
Имеет ли ветеран военной службы какие-либо льготы по налогооблажению на дачный участок и имущество?
читать ответы (1)
Пользуются-ли льготой по налогооблажению автотранспорта пенсионеры и ветераны труда проживающие в г. Москве?
читать ответы (1)
Организация инвалидов (правовая форма ООО), учредителем которой является общественная организация инвалидов - имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение