Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я что-то предпринять для того что бы они не занимали это помещение?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
02.03.2001 в 14:44

У меня квартира на первом этаже есть полуподвальное помещение.

Какие я имею права на эту площадь, и нужно ли мое разрешение для того что бы организация (Жек или ДЕЗ) сдавал его в аренду какому-то предприятию. Могу ли я что-то предпринять для того что бы они не занимали это помещение?

номер вопроса №27023
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.03.2001 14:57
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважемый Андрей!

    Вы как квартиросъемщик имеете право пользования квартирой.

    Если Вы являетесь собственником квартиры (в результате купли-продажи, наследования или приватизации и т.д.) то вместе с другими собственниками имете право пользования местами общего пользования (лесничные клетки, чердак, подвал). В данной ситуации судъбу подвала целесообразнее решать на собрании собственников квартир.

    Если же кондоминимума в доме не создано, то Вы можете обратиться в ЖЭК с просьбой предоставить подвал Вам в аренду. если же Ваша просьба не будет удовлетворена и подвал передадут коммерческой организации, то в зависимости от ее вида деятельности можно будет попытаться запретить их деятельность по правилам ст. 1065 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня квартира на первом этаже балкона естественно нет ( ( ( (Могу ли я построить незаконно его а потом оформить? Не
читать ответы (1)
У меня квартира на первом этаже. Перепланировка квартиры законая. Два выхода в подъезд и в свой огражденный двор. Соседи
читать ответы (1)
У меня квартира на первом этаже и перед самой квартирой находиться люк из подвала. В данный момент в подвале течет теплая
читать ответы (1)
У меня квартира на первом этаже. Хочу продать под коммерческую недвижимость. Под моей квартирой на цокольном этаже магазин
читать ответы (1)
У меня квартира на первом этаже многоквартирного дома. Как законно сделать пристройку? Какие документы нужно оформить и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение