Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли забрать в армию с сотрясением мозга

Кравченко Ульяна, г. Краснодар
Кравченко Ульяна Россия, г. Краснодар
02.03.2001 в 16:41

Скажите, пожалуйста, могут ли забрать в армию молодого человека, если у него два сотрясения мозга? Спасибо.

номер вопроса №27025
прочитан 73 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.03.2001 14:03
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ульяна!

    Призыву в вооруженные силы подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет годные по состоянию здоровья.

    Состояние здоровья определяется медицинской комиссией, основанием для освобождения от призыва или предоставления отсрочки призыва может служить заболевание указанное в расписание болезний, которым руковдствуются врачи на призывных пунктах. Данное расписание болезней содержиться в приказе МО РФ №-315 и является общедоступным документом.

    Оджнако вероятно Ваш молодой человек не имеет права с таким повреждением от освобождения от службы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли за работу в выходной вместо одинарной оплаты и отгула предоставить два отгула? Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, попадает ли ст.145.1 невыплата заработной платы более года под амнистию. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли забрать в армию если умер отец, мать не работает и младшему брату нет 18,есть жена и ребенок
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто, могут ли забрать в армию в январе, мне 24 года и я пойду ставить отметки в регистрационной карточки
читать ответы (1)
Работает ли программа земской фельдшер в Белгородской области, и если да, то куда обращаться? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение