Обязан ли паспортный стол предоставить такую справку или мне необходимо заявить в суде ходатайство о содействии в получении

Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Россия, г. Краснодар
05.03.2001 в 08:16

Я хочу направить в районный паспортный стол запрос о предоставлении мне как истцу справки о прописке ответчика в спорной квартире. Обязан ли паспортный стол предоставить такую справку или мне необходимо заявить в суде ходатайство о содействии в получении доказательств в силу п.3. ст.50 ГПК РФ?

номер вопроса №27030
прочитан 116 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 23
    06.03.2001 12:47

    Лучше всего заявить ходатайство в суде о направлении запроса в паспортный стол, и самостоятельно его доставить.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу прописать в квартиру новорожденную дочь, за квартиру имеется долг, повлияет ли он на прописку ребёнка, могут ли отказать в прописке пока не погашу долг?
читать ответы (1)
Я хочу поступить в МВД там нужна справка о судимости. Отчим усыновил меня когда мне было 6 лет. он 12 лет отсидел за убийство 105 статья. Что делать?
читать ответы (1)
Я 25.09.15 г. Обратилась в районное Ровд с заявлением о предоставлении мне справки по моим обращениями в полицию
читать ответы (1)
Я живу в Таджикистане. Хочу приехать в Россию в город Тюмень на работу. Как я могу сделать прописку.
читать ответы (1)
В 1991 году, я обратился в поселковую администрацию с заявлением о предоставлении мне в пользовании земельного участка. Мне его предоставили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение