Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роман, г. Нижневартовск
Роман
04.12.2001 в 08:53
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 9

Генеральная доверенность на автомобиль

При приобретении автомобиля, мы оформили генеральную доверенность на мою жену. В дальнейшем моя жена по этой доверенности заключила со мной договор купли продажи и я стал собственником автомобиля законен ли такой договор купли продажи? И не может ли собственник подать иск об возврате ему машины?

номер вопроса №2704
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рощектаев Алексей Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 83

    Такой договор возможен при одном условии, необходимо наличие брачного договора который бы закреплял раздельный режим собственности супругов. В противном случае сделка может быть признана ничтожной.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение