|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Natalia, г. Москва
Natalia
12.03.2001 в 17:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли возможность не платить коммунальные платежи,

Скажите пожалуйста, есть ли возможность не платить коммунальные платежи, если фактически по адресу прописки никто не проживает? У меня муниципальная коммунальная квартира в которой я не живу (снимаю квартиру). Каким образом решается этот вопрос? Если можно подробней.

Спасибо.

номер вопроса №27041
прочитан 29 раз
Теги: Есть ли возможность, Муниципальная коммунальная квартира, Электронная почта,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    К сожалению, согласно п. 5.1 Постановления Правительства Москвы от 24 февраля 1998 г. N 142 "О расчетах за жилищные услуги и отопление" (с изменениями от 21 апреля, 31 декабря 1998 г.), жилищные услуги (плата за наем, оплата жилья, плата за услуги технического обслуживания) и отопление оплачиваются гражданами, являющимися нанимателями или собственниками жилья, НЕЗАВИСИМО ОТ ФАКТА ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ, занимаемой по договору найма или находящейся в собственности. Об этом же говорит ч. 1 ст. 21 Закона г. Москвы от 11.03.1998 № 6 "Основы жилищной политики города Москвы"(в ред. от 12 мая 1999 г.).

    Однако, есть небольшой выход из положения. Если квартира находится в Москве, то рекомендую Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25 декабря 1995 г. N 1260-РП

    "О расчетах за жилищно-коммунальные услуги при временном

    отсутствии граждан по месту жительства".

    Если я Вас заинтересовал, то могу прислать текст Распоряжения и разъяснения по нему через электронную почту.

    Желаю Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы