Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, какими правовыми актами регулируются сроки служебных командировок (в часности в Чечню для сотр.

ОМОН)?

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2001 в 03:44
номер вопроса №27042
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все вопросы, связанные с командировками, в настоящее время регулируются: 1) Постановлением Совмина СССР от 18.03.1988 г. N 351 "О служебных командировках в пределах СССР"; 2) Инструкцией Минфина СССР от 07.04.1988 г. N 62 "О служебных командировках в пределах СССР"; 3) иными ведомственными актами. Вышеуказанные нормативные акты устанавливают следующие сроки служебных командировок: а) срок командировки работников определяется руководителями предприятий, учреждений и организаций, однако он не может превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути: б) срок командировки рабочих, руководителей и специалистов,

    направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных

    работ, не должен превышать одного года; в) в отдельных случаях более длительные сроки командировки могут устанавливаться руководителями министерств и ведомств; г) срок командировки работников в министерства и ведомства или в другие органы государственного и хозяйственного управления не должен превышать 5 дней, не считая времени нахождения в пути; продление срока командировки допускается в исключительных случаях не более чем на 5 дней с письменного разрешения руководителя этого органа управления.

    Что касается нормативных актов по линии МВД РФ. Многие акты являются чисто внутренними (закрытыми) для всеобщего ознакомления, тем более относящихся к командировкам в Чечню. Я не могу прямо ответить на ваш вопрос. Но для примера хочу привести вам Инструкци о порядке выезда сотрудников и работников органов внутренних дел и личного состава внутренних войск МВД РФ в служебные командировки за границу, утвержденную Приказом МВД РФ от 28.06.1999 г. N 477. Согласно данной Инструкции, выделяются краткосрочные и долгосрочные (свыше 30 суток) служебные командировки за границу. Конкретный срок служебной командировки определяется соответствующим органом МВД РФ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2001 06:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какими законодательными актами регулируется сдача в аренду имущества бюджетного учреждения, в данном случае, ВУЗа
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какими нормативными актами регулируются вопросы сноса жилого помещения города Волгоград? Ищу - и не могу найти ничего конкретного
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие подзаконные акты регулируют отношения по охране труда? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
- какими правовыми актами регулируется предоставление и ремонт хозпостроек для дров в домах с печным отоплением? В нашем случае - сарайки просто разваливаются на глазах (от старости)
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, каким законодательным актом устанавливаются сроки подачи телеграммы об уведомлении виновника ДТП для участия в независимой экспертизе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение