Полномочия директора филиала

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
14.03.2001 в 14:14

Уважаемые юристы помогите найти ответ на следующий вопрос: полномочия директора филиала оформлены доверенностью выданной директором головной организации. Каким образом оформить полномочия заместителей директора филиала, на управление филиалом на тот период когда директор в отпуске, в командировке, болеет и.т.д.? Доплжно ли это (передача его полномочий) как-то отражаться в доверенности на директора филиала и можно ли это сделать если в доверенности указано "полнлмочия не могут передавться другим лицам"?

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №27047
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    15.03.2001 07:43

    Здесь надо говорить о передоверии, т. е. о передаче полномочий другому лицу (ст. 187 ГК РФ).

    Передоверие возможно в трех случаях: 1) когда в доверенности прямо предусмотрено право представителя на передоверие своих полномочий другому лицу; 2) когда доверенность не содержит прямого запрета на совершение передоверия; 3) когда представитель вынужден передать свои полномочия другому лицу в силу сложившихся обстоятельств (тяжелой болезни, отъезда в длительную командировку и т. п.) в целях охраны интересов доверителя. В последнем случае передоверие возможно, если доверенность не содержит запрета на совершение передоверия.

    В вашем случае в доверенности, выданной директору филиала, содержится прямой запрет на совершение передоверия. Следовательно, передоверие невозможно. Надо сделать новую доверенность директору филиала.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите с ответом на следующий вопрос. Я могу устроить на работу, но только по договору подряда! На 3-5 месяцев свою беременную (15 недель
читать ответы (1)
Уважаемые юристы прошу оказать помощь в следующем вопросе: какие полномочия у участкового милиционера, дела какого уровня он может рассмотреть, какие
читать ответы (1)
Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос Я гражданка Литвы Насколько сложен процесс получения российского гражданства при условии а/отказа
читать ответы (1)
Нигде не могу найти ответ на мой вопрос, мне завтра нужно оформлять пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка и себя (как неработающего иждивенца)
читать ответы (1)
Здравтвуйте! Уважаемые юристы дайте, пожалуйста, ответы на следующие вопросы: Призошло ДТП. Наезд автомобиля на двух пешходов (женщин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение