|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sveta, г. Омск
Sveta
14.03.2001 в 14:24
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Жилищный вопрос - 1 консультация юриста бесплатной консультации 9111.ru

Gospoja Osikina Irina Jurievna,vi otvetili na moy vopros 7827,chto ja vprave istrebivat symmy ,polychennyjy syprygom za kvartiry.Trebovat to ja mogy,no kak ja dokaju,chto deneg ja ne polychila,on ved skajet chto otdal ih mne,kakimi ja dokumentami doljna obladat,i kakovi moi shansi?Zaranee blagodary za otvet.

номер вопроса №27048
прочитан 12 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Совместная собственность супругов, Раздел общего имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Если договор купли-продажи Вами не подписывался и в договоре не оговаривалось четко, что деньги уже Вами получены, Вы можете заявить исковое требование к мужу о разделе общего имущества, в том числе денежных средств, полученных от продажи квартиры (в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ). В таком случае, обязанность по доказыванию того факта, что сумма, полученная от продажи квартиры была разделена и свою часть денежных средств от продажи квартиры Вы уже получили, ляжет на мужа. Так как по закону, все имущество, включая денежные средства, если иное не установлено брачным договором, находится в совместной собственности супругов (ст.33 СК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы