Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Жилищный вопрос

Gospoja Osikina Irina Jurievna,vi otvetili na moy vopros 7827,chto ja vprave istrebivat symmy ,polychennyjy syprygom za kvartiry.Trebovat to ja mogy,no kak ja dokaju,chto deneg ja ne polychila,on ved skajet chto otdal ih mne,kakimi ja dokumentami doljna obladat,i kakovi moi shansi?Zaranee blagodary za otvet.

Sveta, г. Омск
Sveta Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2001 в 14:24
номер вопроса №27048
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если договор купли-продажи Вами не подписывался и в договоре не оговаривалось четко, что деньги уже Вами получены, Вы можете заявить исковое требование к мужу о разделе общего имущества, в том числе денежных средств, полученных от продажи квартиры (в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ). В таком случае, обязанность по доказыванию того факта, что сумма, полученная от продажи квартиры была разделена и свою часть денежных средств от продажи квартиры Вы уже получили, ляжет на мужа. Так как по закону, все имущество, включая денежные средства, если иное не установлено брачным договором, находится в совместной собственности супругов (ст.33 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2001 23:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жилищный вопрос, как получить жилплощадь от города.
читать ответы (1)
Жилищный вопрос. Можно ли получить жильё уставшим на учёт до 2005 г как первоочереднику (рабочие добросовестно проработавшие на предприятии имногодетная)
читать ответы (1)
Жилищный вопрос. Номер очереди?
читать ответы (1)
Жилищный вопрос-отказ от своей доли в наследстве в пользу третьего лица каким образом оформляется?
читать ответы (1)
Жилищный вопрос. Я в разводе почти четыре года. Проживали с бывшим мужем в доме его отца. Потом бывший начал пить, руки распускания и я его просто выгнала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение