Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коллективный договор филиала

Алексей, г. Воскресенск
Алексей Россия, г. Воскресенск
14.03.2001 в 15:51

Скажите пожалуйста может ли филиал самостоятельно принимать свой коллективный договор, или он должен использовать коллективный договор головной организации?

номер вопроса №27049
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2001 16:43
    отзывов: 0 Личная консультация

    Думаю, что по смыслу Гражданского кодекса, филиал может заключать коллективные договоры. Считаю, что для этого только надо прописать такую возможность в доверенности, на основе которой действует руководитель филиала.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2001 17:43
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Согласно понятия коллективного трудового договора и его участников, содержащегося в ст.2 Закона РФ от 11.03.92, 11.03.92 N 2490-1 О коллективных договорах и соглашениях (с изменениями на 1 мая 1999 года), коллективный трудовой договор заключается коллективом предприятия, филиала или представительства с работодателем, т.е. трудовой коллектив филиала вправе заключить коллективный трудовой договор.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Воскресенск
    14.03.2001 в 15:51
    Сегодня целый день на сайте ВЮК. У Алексея Вячеславовича ясные, четкие ответы на ПОСТАВЛЕННЫЕ вопросы. Молодец. Хотя можно было бы немного подробнее.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста может ли студент самостоятельно выбирать место прохождения практики?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли папа отказаться от своей доли в квартире в пользу дочери, если на данный моменты квартира в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли юридически фельдшер работать в аптеке фармацевтом или провизором, например.?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста-может ли мать прописать в свою комнату (дом под снос) свою совершеннолетнюю дочь. На данный момент она
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли в частной школе заключение коллективного договора. Если да, то имеет ли право директор школы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение