Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что предпринять чтобы разрешить данную проблему?

У меня к Вам следующий вопрос:

ЗАО зарегистрировано в 1993 году. На момент регистрации данного Общества, его учредителями являлись 2 юр.лица. Назовем их акционер Х и акционер У. Эмиссия акций в ФКЦБ РФ не регистрировалась до 2000 г. В декабре 1995 года акционер У продает свои акции новому участнику - акционеру Z.

В августе 1996 года акционер Х продает акции акционеру Z и Z становится единственным акционером данного Общества. Все учредительные документы в связи с данными изменениями приведены (увы) в соответствие. В 2000 г. проведена гос. регистрация акций Общества со "старыми" участниками Общества. (единственно возможный вариант, т.к. возможен был быть отказ). Как в настоящий момент привести в соответствие данные документы. Бывшие акционеры в настоящее время уже давно ликвидированы. Оформить новые договора купли-продажи в связи с этим невозможно, да и "старые" договора находятся в ФКЦБ. Что предпринять чтобы разрешить данную проблему? Заранее благодарен за возможную консультацию.

Сергей, г. Рязань
Сергей Россия, г. Рязань
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2001 в 16:55
номер вопроса №27052
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как я понял из изложенного вами: 1) Учредительные документы ЗАО (Устав) приведены в соответствии с законодательством РФ. 2) В ФКЦБ проведена государственная регистрация выпуска (выпусков) акций ЗАО в соответствии с законодательством РФ. 3) Акционеру Z принадлежать 100 % акций ЗАО (об этом указано в Уставе ЗАО).

    Просто непонятно, что вы хотите привести в соответствие.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2001 07:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ЗАО зарегистрировано в 1993 г. Уставной капитал 500 рублей. На основании какого документа мы обязаны его увеличивать? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня к Вам два вопроса. Первый, из бюро кредитных историй нельзя отозвать свои персональные данные
читать ответы (1)
У меня к Вам следующий вопрос: я являюсь наемным генеральным директором ООО, но только номинально (я не получаю зарплату, не оформлена в штате)
читать ответы (1)
Меня зовут Светлана, у меня к Вам такой вопрос. Есть ООО с тремя учредителями. Один учредитель - ген. директор, он же главбух, другой - коммерческий директор с правом первой подписи.
читать ответы (1)
У меня к Вам следующий вопрос: отец пробрёл дом в деревне в 1989 году, из документов справка данная сельсоветом при покупке дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение