Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все ли они должны быть зарегестрированы?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
14.03.2001 в 20:30

Сколько экземпляров гербовых печатей может быть у предприятия? Все ли они должны быть зарегестрированы? Возможна ли номерация на самих оттисках (т.е. на самом оттиске стоять №1, №2 ит.д.)? Какими нормативно-правовыми актами все это регламентируется?

номер вопроса №27054
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2001 23:14
    отзывов: 61 Личная консультация

    У предприятия может быть только одна печать. Однако Вы можете сделать печати: для отдела кадров, сбыта и тп.со специальным указанием об этом на оттиске. Кроме того, существуют фирмы, которые изготавливают сколько угодно печатей, зарегистрированных Вами в установленном законом порядке ( так называемый "частный мастер изготовит печати" - см. газету "Из рук в руки"). Система такова, что регистрационная палата г. Москвы не проверяет , есть ли у предприятия печать и регистрирует новую, но фиры-изготовители( официальные) не пропускают такие варианты и требуют квитанции об уничтожении тсарой печати.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2001 23:24
    отзывов: 61 Личная консультация

    В дополнение к предыдущему ответу.

    Приложение

    к распоряжению Мэра Москвы

    от 25 августа 1998 г. N 843-РМ

    Временные правила

    изготовления и основания для уничтожения

    печатей и штампов на территории г. Москвы

    - Нормативный акт

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас машина в браке но она на мне записана т е на жене я хочу подарить маме нужно ли согласие мужа но его сейчас снами
читать ответы (1)
Хочу узнать, опекуны до 18 лет снимали пенсию у ребёнка, имеют ли они на это право и может ли повзрослевший ребёнок
читать ответы (1)
Предприятие ликвидировано, все сдано в архив, должна ли быть в архиве трудовая, если она осталась на этом предприятии?
читать ответы (1)
Купила шкаф в икеа. Мебель привезли запакованную, т.е. уточнить, все ли на месте было не возможно. Расписалась в документах
читать ответы (1)
Может ли ли оформить детское пособие до 1,5 лет на отца ребенка, т.к. у него белая зарплата? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение