Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос - существует ли механизм принуждения строительной организации к выполнению таких работ в дневное время.

Рядом с моим домом ведется стройка. При этом работа не прекращается даже ночью.

В ночное время (после 24:00) выполняются такие работы как забивание свай, снос пятиэтажек и т.п.

То есть уровень шума очень сильный.

Вопрос - существует ли механизм принуждения строительной организации к выполнению таких работ в дневное время.

Спасибо.

Сергей Емец, г. Москва
Сергей Емец Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.03.2001 в 18:16
номер вопроса №27060
прочитан 39 раз
Вместе с темой "Снос пятиэтажки" также ищут: Снос пятиэтажки компенсация Квартира в пятиэтажке под снос
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Механизмы защиты гражданских прав предусмотрены в ст.11 и ст. 12 Гражданского кодекса, как то судебная защита, в том числе пресечение действи, нарушающих права.

    Вы можете подать соответствующее исковое заявление в районный суд.

    Звиедрис Андрей Игоревич
    Юрист Латвия, г. Рига
    Звиедрис Андрей Игоревич
    17.03.2001 03:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Легковой автомобиль сбил опору ЛЭП рядом с моим домом. Никто при ДТП не пострадал, участвовал всего один автомобиль, водитель по всем признакам был сильно пьян.
читать ответы (1)
Хочу пожаловаться в прокуратуру на строительство рядом с нашим домом. Стройка идет на расстоянии не более 15 метров от дома, отрезали часть двора, где была бельевая площадка.
читать ответы (1)
В селе рядом с моим домом стоит заброшеный разваленый дом внем непроживают некто лет 20 как его оформить на себя.
читать ответы (1)
Временная регистрация внука для поступления в школу рядом с моим домом какие документы для этого необходимы.
читать ответы (1)
Сбил лощадь в ночное время после 22.00 ч., вне населённого пункта, скоростной режим не нарушал. Кто будет считаться виновным в данном правонарушении?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение