|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пронькин П., г. Каменск-Уральский
Пронькин П.
16.03.2001 в 07:54
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Завод - Пронькин П., г. Каменск-Уральский

Охрана службы безопасности завода не пропустила без сопровождения работника прокуратуры по его удостоверению на частное ОАО. Какие последствия и как их избежать (возможная мотивировка)?

номер вопроса №27061
прочитан 9 раз
Теги: Служба безопасности, Какие последствия, Работники прокуратуры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В данной ситуации, исходя из буквального содержания ч.1 ст. 22 Закона РФ «О прокуратуре РФ» право беспрепятственного входа в помещения и на территорию распространяется на прокурора и его заместителя, но не на следователя или технического работника прокуратуры.

    Кроме того, поскольку препятствий на допуск сотрудника прокуратуры допущено не было, а было организовано сопровождение по территории охраняемого объекта, исходя из целей избежания возможного травматизма (падение материалов и грузов) и ускорения достижения представителем прокуратуры помещения на охраняемой территории (при условии, что его нужно найти и имелись случаи когда пропущенные через проходную люди не могли сразу найти нужное помещение и по этой причине долго плутали по территории предприятия)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы