Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Иркутск
Светлана
16.03.2001 в 13:37
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Считать

Можно ли считать ювелирные бриллиантовые вставки, ограненные на государственном гранильном заводе в республике САХА-Якутия, купленные физическим лицом в 1995 году в ювелирном магазине г.Якутска на основании договора купли-продажи, продукцией ювелирной промышленности - ювелирным или бытовым изделием? По общероссийскому классификатору продукции 005-93 коды 96 4520 - 96 4529. Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №27065
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Отнесение изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным,

    осуществляется в порядке, установленном Комитетом РФ по драгоценным металлам и драгоценным камням.

    В настоящее время действует Положение о порядке отнесения изделий, содержащих драгоценные металлы, к ювелирным, утвержденной Приказом Роскомдрагмета РФ от 30.10.1996 г. N 146, согласно которому к ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов, с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, выполнения различных ритуалов и обрядов, а также памятные, юбилейные и другие знаки и медали, кроме наград, статус которых определен в соответствии с Законами РФ и Указами Президента РФ, и памятных монет, прошедших эмиссию.

    Сам же ОКП 005-93 предназначен для обеспечения достоверности, сопоставимости и автоматизированной обработки информации и продукции в таких сферах деятельности как стандартизация, статистика, экономика и другие.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение