Встать на учет в службу занятости

Людмила, г. Тюмень
Людмила Россия, г. Тюмень
17.03.2001 в 12:07

Моя племянница, ей 20 лет, живёт в деревне, работы нет и, чтобы встать на учёт в службу занятости, надо ездить в район за 20 км. от них, автобусы не ходят, а отмечаться приходиться 4 раза в месяц. Поэтому решили прописать её у нас в городе временно, чтобы встать на учёт в службу занятости и получить здесь же на курсах специальность парикмахера. Прошу ответить на вопрос, какие документы требуются для временной прописки. Ответственным квартиросъёмщиком является мой муж. Квартира не приватизирована.

номер вопроса №27068
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.03.2001 12:49

    Уважаемая Людмила!

    Для регистрации племянницы по месту пребвания (временная прописка) на 3 месяца должны быть соблюдены следующие условия:

    1- на каждого человека должно приходиться не менее 12 кв. метров жилья;

    2- все совершеннолетние лица, зарегистрированные по Вашему адресу должны дать согласие на ее регистрацию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мою племянницу, девушку 20 лет, обвиняют в попытке кражи из магазина на сумму 5000 рублей. Дело в том, что она выносить товар не собиралась, а хотела
читать ответы (1)
Какие нужно предоставить справки и документы для того, чтобы встать на учёт в центре занятости населения?
читать ответы (1)
Я пытался встать на учёт в службу занятости. Привёз все необходимые документы и справку о среднем зароботке с последнего места работы за 3 месяца
читать ответы (1)
После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокр
читать ответы (1)
Я хочу встать на учёт в службу занятости, т.к не имею работы, но меня и не ставят на учёт,потому что я зарегистрирован как предприниматель и не могу закрыться, пока не погашу задолженность по налогам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение