Оформление жилья

Лена, г. Алматы
Лена Казахстан, г. Алматы
18.03.2001 в 16:11

Возможно ли оформление опекунства в г. Москва над престарелой женщиной с последующим оформлением жилья на себя? У меня нет московской прописки.

номер вопроса №27070
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.03.2001 16:22

    Уважаемая Лена!

    По общему правилу Опекун не имеет права собственности на имущество опекаемого и лишен возможности на заключение договоро от имени опекаемого в свою пользу, НО

    от имени опекаемого, Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждевением с другим лицом, при этом закон не запрещает чтобы он был Ваши родственником.

    В том случае если Вы даже пропишитесь как опекун, то после смерти опекаемого Вы утратите право на занятие данной жилплощади, принимать участие в ее приватизации по праву Вы так же не имеете права

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня нет Московской прописки и Московской регистрации, но на работу нужна мед. книжка, скажите, могу ли я её оформить?
читать ответы (1)
Возможно ли оформление опекунства над недееспособным человеком (псих. Заболевание) на бывшую жену, которая живет с ним и ухаживает за ним.
читать ответы (1)
Возможно ли оформление опекунства над несовершеннолетним ребёнком без лишения родительских прав?
читать ответы (1)
Возможно ли оформление опекунства над женой-инвалидом; перестают ли её родители или кто-либо из родных быть ей законными опекунами после свадьбы?
читать ответы (1)
У меня нет постоянной прописки, хочу оформить машину по временной прописке в каи говорят нельзя, подскожите чтооделать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение