Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли действия судебного пристава.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства, не произведя арест имущества супруга неявляющегося должником в исполни-тельном производстве, мотивируя свои дейст-вия тем, что доля супруга-должника в совместной собственности не определена.

Правомерны ли действия судебного пристава.

Эдик, г. Ростов-на-Дону
Эдик Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2001 в 21:09
номер вопроса №27076
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Эдик!

    Судебный пристав-исполнитель действует на основании закона "Об исполнительном производстве", на основании данного закона Вы имеете право обжаловать незаконные действия пристава в органы прокуратуры или суда. Вы как кредитор имеете право через суд выделить долю должника из совместного имущества супругов, но законодательсто РФ предусматривает в некоторых случаях совместную ответственность супругов по обязательствам одного супруга, все зависит от конкретного обстоятельства дела, обращайтесь на ПК, поможем

    Удачи

    20.03.2001 04:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и составил акт о невозможности взыскания, может ли он возобновить испо
читать ответы (1)
Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства по выполнению решения районного суда о взыскании задолжности с ООО Гру
читать ответы (1)
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в принятии исполнительного документа, мотивируя отказ тем, что на момент направления испол
читать ответы (1)
Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у должника недвижимости и иных объектов, которые могли быть изъяты в пользу погашения долга!
читать ответы (1)
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. В какой срок должно быть отправлено постановление должнику, бухгалтерии должника и взыскателю алиментов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение