Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где гарантия, что покупатель приобретает очки именно с теми диоптриями, которые ему необходимы согласно рецепта?

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
21.03.2001 в 12:18

К вопросу №8123 - какими нормативными актами регулируется розничная продажа оптики на улицах и павильонах? Где гарантия, что покупатель приобретает очки именно с теми диоптриями, которые ему необходимы согласно рецепта?

номер вопроса №27082
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2001 13:19
    отзывов: 3 Личная консультация

    Как производство изделий медицинского назначения и медицинской техники подлежит лицензированию и сертификации, так и распространение изделий медицинского назначения и медицинской техники подлежит лицензированию. Такие вопросы регулируются местными нормативными актами. А гарантия ? Вы потребитель и вам принадлежит право выбора: обращаться к уличным торговцам или же все-таки в специализированные отделы аптек.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какими нормативными актами регулируется порядок регистрации по месту жительства и месту пребывания вообще и в Москве в
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулировался "переход" от получения бесплатного жилья очередниками к получению платному на
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулируется заключение лицензионного соглашения на использование программ для ЭВМ? Как понимать
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулируется порядок обложения наогом на имущество физических лиц?
читать ответы (1)
Отдали машину на ремонт и покраску к знакомому, заплатили ему деньги. Вот уже где-то 4 - 5 месяца, обещает закончить но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение