Правомочен ли отказ

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.03.2001 в 18:02

Банк открывает операционную кассу вне кассового узла в здании банка. ЦБ отказывает в регистрации, ссылаясь на 75-И п. 9.2. Правомочен ли отказ?

С уважением, Елена.

(хотя, конечно, вряд ли кто сможет ответить)

номер вопроса №27085
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    22.03.2001 00:37

    Уважаемая Елена! Отказ правомочен. Почитайте п.п. 1.5 и 1.6 Положения ЦБР от 25 марта 1997 г. N 56 "О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации"(с изменениями от 30 декабря 1997 г., 28 декабря 1998 г.). Операционная касса вне кассового узла не может находиться в основном здании кредитного учреждения. В противном случае это просто операционная касса, входящая в кассовый узел.

    Желаю Удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомочен ли отказ в принятии на учет в Центр занятости населения при предоставлении копии справки о заработной плате (организация-работодатель была ликвидирована)
читать ответы (1)
Правомочен ли отказ в регистрации тс по причине непригодности птс (полная), дкп в наличии, стс утерян.
читать ответы (1)
Правомочен ли отказ ЦЗН в регистрации в качестве безработного инвалида, получающего пенсию за выслугу лет?
читать ответы (1)
Брали кредит в лето банке. Теперь банк сменил название на почта банк, меня ни кто в известность не ставил. Договор не перезаключили. Могу ли я не выплачивать кредит?
читать ответы (1)
Отказывают в регистрации, ссылаясь на отсутствие военного билета. В паспорте стоит военнообязанный, не служил. Что делать? На что опираться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение