Валюта янки

Петров, г. Великий Устюг
Петров Россия, г. Великий Устюг
22.03.2001 в 17:20

Обязан ли я письменно декларировать ввозимую валюту?

номер вопроса №27092
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    23.03.2001 06:37

    Если почитать Инструкцию по таможенному оформлению и таможенному контролю товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами и не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденную Приказом ГТК России от 25.01.1999 г. N 38 (с изменениями на 26.07.2000 г.), то в пункте 2.4. в перечне товаров, подлежащих обязательному декларированию в письменной форме и перемещаемых физическими лицами через таможенную границу РФ мы не найдем ввозимую иностранную валюту. Пункт 2.5. вышеуказанной Инструкции гласит: "Физические лица, перемещающие товары через таможенную границу РФ, МОГУТ декларировать в письменной форме и иные, помимо упомянутых в пункте 2.4, товары (ввозимая иностранная валюта с последующим ее вывозом, товары, примерный перечень которых приведен в приложении 3 к Общим правилам перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу РФ и др.)".

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я с письменной претензией по поводу брака (зимние сапоги, отличающиеся друг от друга по цвету
читать ответы (1)
Обязан ли по письменной просьбе наследуемого, нотариус делать запрос в ГИБДД?
читать ответы (1)
Обязан ли застройщик письменно уведомить дольщиков о переносе сроков сдачи объекта в эксплуатацию или достаточно размещения скорректированной проектной декларации на сайте застройщика?
читать ответы (1)
Обязан ли я декларировать покупку квартиры, если я не претендую на налоговый вычет? Я частный предприниматель.
читать ответы (1)
Я учусь в США, купил здесь компьютер (ноутбук - 250 долларов) - должен ли я его декларировать при въезде в РФ и платить пошлину? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение