Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособия для неработающих беременных

Olga, г. Москва
Olga Россия, г. Москва
23.03.2001 в 12:32

Пожалуйста имеет ли право на какие-либо компенсации и пособия по беременности и родам неработающая москвичка. Кажется есть программа Правительства Москвы для поддержки молодых родителей. Если что-то полагается, то в каком размере и куда надо обращаться.

номер вопроса №27097
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2001 11:43
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    В соответствии с Законом РФ от 19.05.95 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» введены следующие виды государственных пособий:

    пособие по беременности и родам – в размере 10 МРОТ

    единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

    единовременное пособие при рождении ребенка;

    ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

    ежемесячное пособие на ребенка до достижения 16 лет – в размере 70% МРОТ, для одиноких матерей и матерей, отцы детей которых уклоняются от уплаты алиментов увеличивается в 1, 5 раза

    Для назначения и получения Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации. Пособия за прошедшие периоды могут быть выплачены не более чем за 6 месяцев с даты подачи заявления.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на пособие по беременности и родам безработная?
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право на какую-либо часть наследства отец мужа у которого умер родной брат. У родного брата была
читать ответы (1)
Пособие по беременности и родам неработающей маме в каком размере будет выплата?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, имеет ли право работодатель высчитывать НДФЛ с ежемесячного пособия по уходу за ребенком 1,5 до 3
читать ответы (1)
Как мне будут начислять пособие по беременности и родам если я официально работаю семь месяцев и при этом сумма моих з/п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение