Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
26.03.2001 в 20:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Льгота на вычет с подоходного налога

Каков размер имущественной льготы (вычета) при исчислении подоходного налога для лица, приобретшего жилье?

номер вопроса №27106
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии с ч.1 пп2 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется налоговой инспекцией в сумме,израсходованной на покупку жилья, но не свыше 600000руб. без учёта сумм,направленных на погашение по ипотечным кредитам,полученным в банках РФ и израсходованным на покупку жилья.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение