|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6443
юристов
73337
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Ханты-Мансийск
Денис
27.03.2001 в 12:13
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 1

Отпуск студентам - Денис, г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста? Оплатит ли предприятие ученический отпуск студенту, высшего учебного заведения не имеющего государственной окредитации. Каторый проходит атестацию проводимую государственным учебным заведением, после прохождения каторой студент получит диплом государственного учебного заведения. Если можно, в ответе сошлитесь на ст. Н.П.А. регламентирующих данную ситуацию. Спасибо.

номер вопроса №27110
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Высшие учебные заведения, Средняя заработная плата, Дополнительный учебный отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Согласно ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с

    изменениями на 27.12.2000 г.), дополнительные отпуска с

    сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке,

    установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам), предоставляются лицам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях по заочной

    и очно-заочной (вечерней) формам, по месту работы этих лиц. То есть, наличие у ВУЗа государственной аккредитации является основанием для оплаты таких отпусков. Администрация предприятия вправе отказать в оплате таких отпусков, если вы не представите ей Устав ВУЗа и Свидетельство о государственной аккредитации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы