Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Акцепт оферты

Кирилл, г. Алушта
Кирилл Россия, г. Алушта
28.03.2001 в 14:53

Лицо, направившее оферту определило в ней срок для акцепта. В пределах указанного в оферте срока акцепт получен не был.

Может ли лицо, направившее оферту продать вещь, если акцепта в указанный срок не последовало.

номер вопроса №27119
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    28.03.2001 15:43
    отзывов: 9 Личная консультация

    Поскольку в оферте срок для акцепта определен, обязательным условием, при котором договор будет считаться заключенным, является получение лицом, направившим оферту, извещения об ее акцепте в срок, установленный офертой (ст. 440 ГК РФ). При этом правовое значение придается не дате направления извещения об акцепте, а именно дате получения этого извещения адресатом. Поэтому лицо, получившее оферту и желающее заключить договор, должно позаботиться о том, чтобы извещение обакцепте было направлено заблаговременно с таким расчетом, чтобы оно поступило адресату в пределах срока, указанного в оферте.

    Поскольку в вашем случае акцепт в пределах срока, указанного в оферте, получен не был, лицо, направлявшее оферту, имеет право продать вещь другому лицу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли провести скрытую проводку в квартиру в МКД в не предусмотренном для этого месте.
читать ответы (1)
Что будет если не явиться в военкомат по повестке, в ней написано для пко, получал лично в военкомате, в связи с сезонностью
читать ответы (1)
В какой срок должна обратиться в рег. центр после получения закладной в банке? Могу ли я оформить свидетельство на право
читать ответы (1)
Есть ли сроки для подачи заявления на восстановление на работе в полиции если работник был не правомерно уволен?
читать ответы (1)
Если претензия возвращена (истек срок хранения), а в ней срок для оплаты 5 дней со дня получения претензии, то от какой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение