Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как будет учитываться в данной ситуации голос проживающего (но не собственника) в обмене квартиры через продажу?

Большое спасибо Елена Вадимовна за ответ на мой вопрос (№ 23960 от 27.11.01), но хотелось бы уточнить еще вот что:

при разводе в случае если несовершеннолетний ребенок (участвовавший в приватизации) остается с матерью (неучавствовавший в приватизации), кто будет распоряжаться его долей?

Как будет учитываться в данной ситуации голос проживающего (но не собственника) в обмене квартиры через продажу?

С уважением Александр.

Александр, г. Набережные Челны
Александр Россия, г. Набережные Челны
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2001 в 15:25
номер вопроса №2712
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Обмен квартиры через продажу" также ищут: Обмен квартир через куплю-продажу
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!Продать долю несовершеннолетнего можно только с одновременной покупкой и только тогда,когда оба родителя(если никто из них не лишён родительских прав или опекун-при условии лишения родителей их родительских прав)обратятся в орган опеки и попечительства за получением разрешения на продажу с одновременной покупкой.Кроме того согласно ст.250 ГК РФ у сособственника при продаже есть право преимущественной покупки продаваемой доли.Если родители согласия по вопросу продажи-покупки не достигли,то вопрос может рассматриваться в суде,который может признать отказ одного из родителей от продажи доли ребёнка с одновременной покупкой как обоснованным,так и необоснованным,что не заменит получение разрешения от органов опеки и попечительства(ст.292 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.12.2001 21:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо Фролову А.В. и Минасяну А.Р.за ответы на мой вопрос. Хотелось бы уточнить, имеет ли моя мать как ветеран ВОВ и инвалид 2 гр
читать ответы (1)
Огромное спасибо Килязову Сергею за ответ на мой вопрос 597799 от 29.06.2008 г. Принимая во внимание эту информацию, буду очень благодарна получить ответ ещё на один вопрос.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос по задержке зар. платы. Но я забыла сказать что 8 число-это было 8 марта. Тогда мы должны были выплатить 4 или 9 марта (в пятницу или в среду)
читать ответы (1)
Ольга Валерьевна хочу Вас поблагодарить за ответ на мой вопрос 14.03.2013 г., 11:23 Но, к сожалению, возникают новые
читать ответы (1)
Спасибо Валерию Витальевичу за ответ на мой вопрос №585553 от 03.06.08. Но что надо делать, если соседи отказываются расписываться в получении ценного письма с уведомлением о желании продать комнату?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение