Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ведение должнику, в конкурсную массу?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
28.03.2001 в 17:22

При банкротстве: включается ли имущество, переданное в хоз. ведение должнику, в конкурсную массу? Заранее спасибо.

номер вопроса №27123
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2001 17:58
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемая Марина! По ст. 103 Закона о банкротстве в конкурсную массу включается ВСЕ имущество должника. Согласно ст. 48 Гражданского кодекса РФ, где дается определение юридического лица, предприятие, имеющее имущество на праве хозяйственного ведения, отвечает им по своим обязательствам.

    Желаю Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Составляется ли акт отсутствия на работе при несогласии работника работать в праздничные дни? Спасибо.
читать ответы (1)
При банкротстве ооо отвечает ли своим имуществом учредитель и директор. Спасибо.
читать ответы (1)
Каков порядок раздела имущества при разводе, делится ли имущество, полученное в дар, каков налог на дарение и кто
читать ответы (1)
Включается ли площадь подвала в гараже в общую площадь для расчета налога на имущество. Спасибо.
читать ответы (1)
При банкротстве можно ли сохранить авто? Например устроившись на нем на работу в такси или еще куда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение