Новое в законодательстве

Апаева  Анна  Дмитриевна, г. Сергиев Посад
Апаева Анна Дмитриевна Россия, г. Сергиев Посад
29.03.2001 в 00:13

Мой сын-военнслужащий. Сын, его жена, дочь и я

(64 года, инвалид II гр.) прописаны в 2-х комнатной квартире 23 кв.м.

В/часть при распределении жилплощади на увелечение, не считает меня, как члена семьи военнослужащего.

Слышала, сейчас появилось что-то новое в законодательстве?

Вопрос: я,как мать, проживающая и прописанная с ним, считаюсь членом его семьи?

номер вопроса №27126
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    29.03.2001 00:45

    Да, Вы являетесь членом семьи Вашего сына.

    Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения.

    К членам семьи нанимателя относятся:(ст.53 ЖК РСФСР):

    - супруг нанимателя,

    -их дети

    -и родители.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Забайкальском крае Шерловая гора хочу обменять 2-х комнатную квартиру 70 кв м на дом в частном секторе дом 46 кв м 12 соток земли но у м
читать ответы (1)
Сколько человек можно прописать в 2-х комнатной квартире 70 кв.м. Спасибо.
читать ответы (1)
Есть ли закон по которому я имею право получить жильё . Прописаны в 2 х комнатной квартире я, мать, сестра и 6 летний племянник. Спасибо!
читать ответы (1)
Я одна прописана в 2-х комнатной квартире, общ. площадью 45 кв.м. Скажите, пожалуйста, при сносе дома что я получу в случае: а) неприватизированной квартиры, б)
читать ответы (1)
Ситуация следующая-в 2-х комнатной квартире (62 кВ м) мы проживаем 6 чел, Собственник теща (квартира принадлежать ей 100% в собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение