Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

От многих слышал, что участковые требуют,

Чтобы приобрести по лицензии огнестрельное оружие требуется наличие сейфа для его хранения. От многих слышал, что участковые требуют, чтобы он обязательно крепился к полу или стенам, и желательно в нескольких точках... Откуда такие требования? В "Законе об оружии" никто ничего подобного не находил.

Олег, г. Новосибирск
Олег Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2001 в 11:40
номер вопроса №27129
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно раздела XI Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (с изменениями на 05.06.2000 г.), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. N 814, требования к порядку хранения оружия установливает МВД РФ. Что МВД РФ и сделало, выпустив в свет Инструкцию по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (утверждена Приказом МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288 и зарегистрирована в Минюсте РФ 24.06.1999 г., регистрационный N 1814). Начните знакомство с вышеуказанной Инструкцией с пункта 162 (по вашему вопросу - в случае невозможности установления сигнализации по техническим

    причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2001 12:06
  • Пункт 162 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288: в случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и

    более.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2001 12:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можно сделать с участковым полиции если он защищает преступника, как его отстранить от должности если он прикрывает преступника и помогает ему так сказать отмазаться от наказания.
читать ответы (1)
Обязательно ли мне его прописывать у себя? Я не хочу. Он прописан в Армении. И что нужно для заключения брака.
читать ответы (1)
Слышал, что многие букмекерских конторы требуют скан паспорта для снятия выигрыша. Вопрос: Если найти скан паспорта в интернете, в разделе картинки,
читать ответы (1)
От многих людей слышу, что ГИБДД может проводит на месте задержания экспертизу на наличие частиц алкоголя и наркотических средств в крови, причём в н
читать ответы (1)
Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, в паспортном столе требуют доверенность от отца на то,что он не против. Но где отец неизвестно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение