Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приватизация второй раз - Ирина

Спасибо за ответ на вопрос 8616. Знакомые мне сказали, что существует закона о том, что проживающие в приватизированных комнатах в коммунальных квартирах имеют право при получении 2-ой комнаты использовать свое право на приватизацию второй раз (дело в том, что в нашей семье, все уже использовали это право) Спасибо, Ирина.

Ирина
Ирина
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2001 в 14:58
номер вопроса №27131
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    В соотвествии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" право повторной БЕСПЛАТНОЙ приватизации имеют граждане РФ, которые в процессе первой приватизации являлись НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, т.е. если Ваш ребенок, брат или сетстра приняли участие в первой приватизации до 18 лет, то они могут воспользоваться своим правом уже осознано.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 13:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение