Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что такое действие гражданского законадательства во времени, пространстве, по кругу лиц.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Что такое действие гражданского законадательства во времени, пространстве, по кругу лиц.

Спасибо.

Женя, г. Москва
Женя Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2001 в 16:54
номер вопроса №27134
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Во времени - это правила о том, когда нормативно-правовой акт (далее НПА), содержащий нормы гражданского права, вступает в силу, сколько действует, кога перестаёт применяться и т.п.

    В пространстве - на какой территории НПА применяется (например, на территории РФ, а также на воздушных судах РФ) и т.д.

    ПО кругу лиц - к каким лицам применяется НПА (граждане РФ, апатриды) и т.п.

    29.03.2001 19:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответе мне пожалуйста на вопрос: что такое субсидия и кому она положена?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: Что нам грозит за перенос забора на 1,5 метра? .Земля принадлежит администрации сельского поселения
читать ответы (1)
Каков порядок действия актов ГД РФ об амнистии во времени? По кругу лиц эти постановления очень подробны, но определить, до какого именно момента к у
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Когда будет амнистия и какие статьи попадут под неё? спасибо.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Так сложилась жизненная ситуация, что в настоящее время нет возможности погасить кредитную задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение