Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на наследство

Татьяна Викторовна, г. Краснодар
Татьяна Викторовна Россия, г. Краснодар
29.03.2001 в 22:30

Скажите пожалуйиста, как долго я могу не оплачивать все бумаги и налог по вхождению в наследство на дом? У меня на руках наториально заверенный документ о наследстве дома. Я одна наследница, продовать дом не собираюсь, вот уже 2 года прошло, как я не оплатила необходимые бумаги. Знакомыи нотариус сказал, мне не стоит беспокоитсья, жду от вас квалифицированного ответа,

С уважением, Татяна Викторовна.

номер вопроса №27135
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2001 23:56
    отзывов: 11 Личная консультация

    Согласно действующему законодательству, принимая наследство, Вы должны оплатить налог на имущество не позднее трехмесячного срока со дня вручения Вам платежного извещения налоговой инспекции (п.6 ст 5 Закона "О налоге на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения".

    В случае неуплаты Вам придется заплатить пени за каждый день просрочки платежа.

    Дом, как имущество, перешедшее в порядке наследования, может быть продан( подарен, обменен ) только после уплаты Вами налога, что подтверждается справкой налогового органа.

    2.Если Вы своевременно не были привлеченны к уплате налога, Вы уплачиваете его не более чем за три предыдущих года.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как долго я могу находиться на больничном листе с ребёнком, по коду 14. Ребёнку 11 лет, диагноз-острый лейкоз. На данный
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как долго я могу находиться в отпуске по уходу за детьми на законных основаниях. Моей старшей дочери
читать ответы (1)
Я и моя сестра вступили в наследство на земельный участок. На руках есть свидетельство о праве на наследство. Может ли
читать ответы (1)
Я год не платила кредит, ни одного платежа не было. Был суд, решение у меня на руках, приходили приставы, описали телевизор
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие я и двое детей до 18-ти и 3-х лет имеют права на дом при разводе, если мы в нем прописаны, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение