Город юристов

Владимир Иванович, г. Балашиха
Владимир Иванович Россия, г. Балашиха
31.03.2001 в 11:56

Господа юристы! Подскажите, на каком основании начальник отдела УВД города может требовать от предприятия предоставления множества справок о его коммерческой деятельности? Есть ли какой-то порядок их предоставления и кому?

номер вопроса №27140
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    31.03.2001 13:07

    Уважаемый Владимир Иванович! Рад встретить в Интернете земляка.

    По вопросу. Представление справок зависит от обстоятельств дела. Если на кого-либо из работников предприятия заведено уголовное дело или проверяется основание для заведения уголовного дела, то органы внутренних дел (а точнее следственные органы) вправе требовать от предприятия предоставления всей необходимой информации, даже относящейся к коммерческой тайне, но главное условие получение информации - это отношение требуемой информации к конкретному уголовному делу (напр., если на предприятии было совершено преступление против личности, то сведения о коммерческой деятельности отношения к делу не имеют).

    Если Вы укажете, чем мотивирует начальник отдела УВД (и еще важно какого отдела) требования к Вам, то я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос со ссылками на нормативные акты.

    Желаю Удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Юристов в городе Старый Оскол Белгородской области?
читать ответы (1)
Юристы нашего города отказываются писать ходатайство в суд о пересмотрении наказания, в связи с изменениями в законе. Ст.238
читать ответы (1)
Юристы скиньте пожста шаблон досудебной притензии для Юриста, составили договор с юристом оплатила, не качественно исполнил идаже сейчас идут суду он не являетсяя на суд!
читать ответы (1)
Юрист в моем городе мне заявила, что я не могу подать такого рода завещание-права ли она? до достижения совершеннолетия-за имущество будет отвечать моя мать.
читать ответы (1)
Скажите реально ли вернуть или отменить страховку банковского кредита. Очень много в городе юристов которые этим заняты, но условия у всех разные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение