Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сертификаты на товары

Владимир Иванович, г. Балашиха
Владимир Иванович Россия, г. Балашиха
31.03.2001 в 14:38

Я тоже рад встретить земляка. Спасибо, что откликнулись. Наша фирма занимается оптовыми поставками нефтепродуктов небольшими в среднем партиями. Дело в том, что наши покупатели поставили нефтепродукты на экспорт и у них возникли проблемы с налоговой и это частично коснулось нас, в плане отсутствия лицензии экспортной лицензии, так как тариф был проплачен до порта. Ньюансы по понятным причинам рассказать не могу, но начальник оперативного отдела УВД на транспорте в письменном виде потребовал представить, кроме лицензии, начиная от копии устава, заканчивая сертификатами на товар (всего 12 документов). Уголовного дела в отношении нашей фирмы и поставщиков на экспорт нет, только иск налоговой по НДС в отношении поставщиков. Интересно, представив эти документы, не потребуют какие-либо органы или отделы такие же документы или еще больше? Прошу помочь, что им можно представлять и на каком основании? Заранее благодарю и желаю удачи в проф. Деятельности. Владимир Иванович!

номер вопроса №27143
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2001 21:24
    отзывов: 102 Личная консультация

    Уважаемый Владимир Иванович! Закон РФ от 18 апреля 1991 г.

    N 1026-I "О милиции" (с изменениями от 18 февраля, 1 июля 1993 г., 15 июня 1996 г.,

    31 марта, 6 декабря 1999 г.) в п. 4 ст. 11 говорит, что

    "Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей

    предоставляется право:...4) получать от граждан и должностных

    лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы

    и копии с них". Обязанностей у милиции 28 пунктов. Если у Вас

    требуют документы в связи с исполнением какой-либо из поименованных

    обязанностей и Вы и Ваши документы имеют отношение к делу, то Вы

    обязаны предоставить необходимые документы.

    На Вашем месте я бы также в письменном виде направил начальнику

    оперативного отдела УВД на транспорте письмо с просьбой разъяснить

    на каком основании требуются документы и почему именно эти документы,

    какой статус (подозреваемый, обвиняемый и т. д.)имеете Вы в деле,

    по которому требуются документы. До получения ответа НИЧЕГО

    не отправляйте.

    Укажите в письме, что не можете без объяснений передать

    документы, т. к. они составляют коммерческую тайну.

    Еще мне непонятно, какое отношение к налоговой имеет оперативный

    отдел УВД на транспорте. Как мне известно, налоговые преступления

    расследуются следственными органами налоговой полиции.

    Если есть еще вопросы - пишите!

    Желаю Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша фирма занимается организацией отдыха, у нас есть своя гостиница, в которой находится небольшой бар, занимающийся
читать ответы (1)
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос 216345! Наследное дело нами было заведено в срок (Мы наследуем долю умершего
читать ответы (1)
Необходима консультация. Дело вот в чем. Наша фирма занимается изготовлением и продажей ревизионных люков как стандартных
читать ответы (1)
Наша фирма занимается оптовой торговлей. Слышала, что наценка на товар не должна превышать 20% относительно рыночной цены
читать ответы (1)
Дело в том что Наша фирма обьединяется с более крупой. В связи с этим идет сокращение штата. Сегодня мне сообщили. Что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение