Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в суд

ЕЛЕНА, г. Орёл
ЕЛЕНА Россия, г. Орёл
01.04.2001 в 18:33

Обязаны следственные органы, при передаче дела в суд, ознакомить с материалами следствия, обе стороны?

Если материалы по делу передали в суд, можем ли мы с ними ознакомиться?

Я думаю, что милиция поддерживает обвиняемого.

номер вопроса №27151
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2001 20:07
    отзывов: 11 Личная консультация

    Да, в соответствии со ст 200 УПК при окончании предв.следствия , следователь обязан:

    - уведомить потерпевших(причем документы об уведомлении должны храниться в уголовном деле)об окончании следствия,

    - разъяснить их право ознакомиться с материалами дела и заявить ходатайство о дополнении следствия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришло уведомление о передаче дела в суд, от ООО ЦЗ Инвест, о взыскании задолженности перед ОАО Ростелеком. Я пользовалась
читать ответы (1)
При рассмотрении дела в суде (неоплата по кредитному договору). Судья вынес определение по обеспечению иска (наложение
читать ответы (2)
Является ли смягчающим обстоятельством брак и беременность супруги при рассмотрении дела в суде по ст. 318 КУ РФ ч. 1?
читать ответы (1)
При рассмотрении дела в суде, по ДТП, оба водителя столкнувшихся автомобилей, были признаны виновными 50 на 50%. Я являюсь
читать ответы (1)
В суде ознакомился с делом об административном правонарушении (ГИБДД) .Обнаружил, что в деле нет моего объяснения, которое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение