|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7388
юристов
116033
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Нижневартовск
Иван
01.04.2001 в 21:00
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Переход права собственности

Без договора - Иван, г. Нижневартовск

Можно ли аформить покупку акций с занесением записи в реестр на основании договора купли-продажи без передаточного распоряжения?

номер вопроса №27152
прочитан 21 раз
Теги: Переход права собственности, Ценные бумаги, Покупка акций,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Порядок ведения и требования, предъявляемые к системе ведения

    реестра владельцев именных ценных бумаг, обязательные для исполнения регистраторами и эмитентами, регламентируются Положением о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (с изменениями на 20.04.1998 г.), утвержденным Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 г. N 27.

    Согласно п. 7.3. вышеуказанного Положения, внесение в реестр записей о переходе прав собственности на ценные бумаги осуществляется при предоставлении, в частности, передаточного распоряжения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы