Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли аформить покупку акций с занесением записи в реестр на основании договора купли-продажи без передаточного

Иван, г. Нижневартовск
Иван Россия, г. Нижневартовск
01.04.2001 в 21:00

Можно ли аформить покупку акций с занесением записи в реестр на основании договора купли-продажи без передаточного распоряжения?

номер вопроса №27152
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2001 06:43
    отзывов: 3 Личная консультация

    Порядок ведения и требования, предъявляемые к системе ведения

    реестра владельцев именных ценных бумаг, обязательные для исполнения регистраторами и эмитентами, регламентируются Положением о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (с изменениями на 20.04.1998 г.), утвержденным Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 г. N 27.

    Согласно п. 7.3. вышеуказанного Положения, внесение в реестр записей о переходе прав собственности на ценные бумаги осуществляется при предоставлении, в частности, передаточного распоряжения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил авто, хочу поставить его на учет и быть вписанным в птс на основании договора купли-продажи с владельцем который
читать ответы (1)
Можно ли продать автомобиль на основании ДКП (договора купли продажи)т. е я купил автомобил по ДКП и хочу продать его без
читать ответы (2)
Мне отказывают в субсидии, на основании договора купли продажи. У нас была однушка преватизирована на троих, я мама и
читать ответы (1)
Супруге принадлежала вся квартира (приобретённая в браке) на основании договора купли-продажи от 02.08.06 г. Но 09.09.09
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, должны ли в Гибдд на основании договора купли-продажи зарегистрировать битый автомобиль. Имеют ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение