Частный случай

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2001 в 11:08

Существуют ли какие-нибудь нормативные акты, в соответствии с которыми человек, подписывающий документ, должен дату подписи (от которой начинается отсчет срока исковой давности) поставить собственноручно?

В моем частном случае речь идет о расписке в получении трудовой книжки.

С уважением.

Александр.

номер вопроса №27154
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    02.04.2001 11:36

    Применительно к вашему частному случаю. Трудовые книжки хранятся у администрации предприятия как бланки строгой отчетности в порядке, установленном Постановлением Совмина СССР от 06.09.1973 г. N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" (с изменениями на 15.08.1990 г.) и Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 г. N 162 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" (с изменениями на 19.10.1990 г.).

    На предприятиях ведется следующая документация по учету бланков

    трудовых книжек и заполненных трудовых книжек: а) приходно-расходная книга по учету бланков трудовых книжек и вкладышей к ним; б) книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним.

    При получении трудовой книжки в связи с увольнением рабочий или служащий расписывается в личной карточке (типовая междуведомственная форма N Т-2, утвержденная ЦСУ СССР) и в книге учета (в настоящее время используются и собственноручные расписки работников).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, существует ли какой либо нормативный документ, в соответствии с которым уменьшен межповерочный интервал для счетчика холодной воды до 5 лет?
читать ответы (1)
Существуют ли какие нибудь льготы если в семье двое разнополых детей и мама инвалид? Документы на опекунство мамы есть. Квартира двухкомнатная.
читать ответы (1)
Существует ли какокой нибудь нормативный акт или федеральный закон который бы утвеждал правила, порядок, периодичность проведения ревизий в магазине который принадлежит ИП находящемся на енвд.
читать ответы (1)
Скажите, существует ли какой-нибудь нормативный акт, в котором сказано о минимальном размере алиментов, которые должен платить отец ребенка?
читать ответы (1)
Существуют ли какие-то нормативные сроки в течение которых участковый должен ответить на мое заявление?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение