Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка от призыва в армию

Serg, г. Екатеринбург
Serg Россия, г. Екатеринбург
02.04.2001 в 21:20

Приветствую.

Из закона я узнал что для студентов дневного отделения ушедших в академичесский отпуск сохраняется отсрочка от призыва в армию.

Но не понятно имеет ли значение причина ухода в академичесский?

Спасибо.

номер вопроса №27156
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2001 08:33
    отзывов: 3 Личная консультация

    Согласно ст. 16 Федерального закона от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с

    изменениями на 27.12.2000 г.), по медицинским показаниям и в других исключительных случаях студенту высшего учебного заведения предоставляется академический отпуск в порядке, установленном федеральным (центральным) органом управления образованием.

    Порядок предоставления академических отпусков утвержден Приказом Минобразования РФ от 05.11.1998 г. N 2782.

    Так что академический отпуск предоставляется не по любой причине.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Из постановления я узнала, что судебный приказ от 01.07.2015 г. Проживаю я в Улан-Удэ, суд был в г. Новосибирске, я даже
читать ответы (1)
Я закончил 11 классов, и пошел в колледж на первый курс, меня призывают в армию и не хотят давать отсрочку что делать?
читать ответы (1)
Сохранена ли отсрочка от призыва в армию для студентов государственного вуза?
читать ответы (1)
В техникуме при переводе сохраняется отсрочка от призыва в армию на 1 год, если перевёлся с 3 курса на 2 курс программа
читать ответы (1)
Я из Крыма, хочу узнать что будет, если не выплатить кредиты в украинские банки, что будет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение