С какого возраста медицинская справка перестает являться основанием для освобождения от работы и с какого возраста,

Женя, г. Москва
Женя Россия, г. Москва
03.04.2001 в 11:22

С какого возраста медицинская справка перестает являться основанием для освобождения от работы и с какого возраста, соответственно, должен выдаваться листок нетрудоспособности (больничный лист)

номер вопроса №27161
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.04.2001 22:49

    Листок нетрудоспособности выдается независимо от возраста, если Вы работаете на основании трудового договора, т.к. только на основании листка нетрудоспособности выплачивается пособие по временной нетрудоспособности (п.п.1.1, 1.2 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утв.приказом МЗ и мед.промышленности РФ от 19.10.1994 № 206).

    Для приема на работу установлен 15 летний возраст (ст.173 КЗоТ РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какого возраста нужна справка от нарколога для фмс? я ездила с ребенком 13 лет для сдачи анализов... мне анализы сделали.
читать ответы (1)
Какая сумма задолженности по алиментам является основанием для возбуждения уголовного дела? И какой срок неуплаты алиментов является основанием для возбуждения уголовного дела?
читать ответы (1)
С какого возраста многодетная мать (4 ребенка) может уйти на пенсию (жила и работала в Туле)?
читать ответы (1)
С какого возраста действует льготный выход на пенсию для женщин имеющих горячий стаж, какие документы необходимы и сколько лет необходимо горячего стажа?
читать ответы (1)
С какого возраста нужна справка от психиатора при продаже квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение