Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регламентирующий эту область?

Скажите пожалуйста, кем и в каком порядке должно быть утверждено, завизировано и согласовано положение об отделе кадров предприятия, если можно в ответе сошлитесь на Н.П.А. регламентирующий эту область? Спасибо.

Денис, г. Ханты-Мансийск
Денис Россия, г. Ханты-Мансийск
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2001 в 07:13
номер вопроса №27172
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прежде всего надо читать Устав юридического лица: либо это компетенция исполнительного органа, либо это компетенция иного органа управления (например, Совета Директоров).

    Но обычно это относится к компетенции исполнительного органа юридического лица (единоличного или коллегиального). Этот вывод можно сделать, например, из ст. 69 Федерального закона от 26.12.1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями на 24.05.1999 г.), где утверждение штатов АО относится к компетенции исполнительного органа. Положение о структурном подразделении общества (в вашем случае об отделе кадров) разрабатывается, как правило, юридическим отделом (юристом) с привлечение работников отдела кадров. Затем оно представляется исполнительному органу, который ознакомившись с положением и не имея замечаний, утверждает его. Положение прошивается, нумеруется. Обычно на титульном листе в правом (левом) верхнем углу ставится виза (роспись) и скрепляется печатью организации.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.04.2001 08:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста где и в каком порядке можно взять разрешение на проведение шумовых работ (установка окон) в выходной день?
читать ответы (1)
Что и в каком порядке необходимо делать, если с момента развода прошло менее года и рожающей спустя 3 месяца после развода женщине необходимо оформить статус матери одиночки.
читать ответы (1)
Какие документы и на каком языке должны быть, чтобы дали статус беженца из страны? И что, если документов совсем не окажется
читать ответы (1)
Как и Куда и в каком порядке могут быть обжалованы действия работников паспортно-визовой службы при отказе в регестрации по месту жительства
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как и в каком размере оплачивается больничный лист, если оплата почасовая?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение