|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6863
юристов
115931
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Нижневартовск
Иван
04.04.2001 в 10:25
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Можно ли договор купли продажи - Иван, г. Нижневартовск

Можно ли произвести изменение в реестре акционеров при наличии только договора купли-продажи акций при отсутствии передаточного распоряжения, так как человек продавший акции уволился и уехал в другой город, а передаточное распоряжение небыло оформлено?

номер вопроса №27174
прочитан 19 раз
Теги: Переход права собственности, Установленный законом порядок, Уехать в другой город,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дигин Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 161

    Это можно сделать если в установленном законом порядке зарегистрирована эмиссия этих акций в местном отделении ФКЦБ , а таке если в договоре чётко прописан передаточный механизм .

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Согласно п. 7.3. Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (с изменениями на 20.04.1998 г.), утвержденным Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 г. N 27, внесение в реестр записей о переходе прав собственности на ценные бумаги осуществляется при предоставлении, в частности, передаточного распоряжения. Вышеуказанное Положение обязательно для исполнения регистраторами и эмитентами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы