Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли договор купли продажи

Иван, г. Нижневартовск
Иван Россия, г. Нижневартовск
04.04.2001 в 10:25

Можно ли произвести изменение в реестре акционеров при наличии только договора купли-продажи акций при отсутствии передаточного распоряжения, так как человек продавший акции уволился и уехал в другой город, а передаточное распоряжение небыло оформлено?

номер вопроса №27174
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2001 10:35
    отзывов: 1 Личная консультация

    Это можно сделать если в установленном законом порядке зарегистрирована эмиссия этих акций в местном отделении ФКЦБ , а таке если в договоре чётко прописан передаточный механизм .

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2001 11:26
    отзывов: 3 Личная консультация

    Согласно п. 7.3. Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (с изменениями на 20.04.1998 г.), утвержденным Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 г. N 27, внесение в реестр записей о переходе прав собственности на ценные бумаги осуществляется при предоставлении, в частности, передаточного распоряжения. Вышеуказанное Положение обязательно для исполнения регистраторами и эмитентами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли как нибудь продать автомобиль не имея на руках договор купли продажи? Или как можно его востановить?
читать ответы (1)
Можно ли выехать из Крыма на Украину на автомобиле по договору купле продажи (автомобиль крымской регистрации но на
читать ответы (1)
Можно ли произвести покваритрный расчет подогрева воды при наличии только общедомового счетчика? По какой формуле?
читать ответы (1)
Можно ли документально утилизировать авто без постановки на учет, по ДКП?
читать ответы (1)
Можно ли обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи доли моей матери в приватизированной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение