Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как наложить запрщение на имущество.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
10.12.2001 в 19:22

Как наложить запрщение на имущество.

номер вопроса №2719
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.12.2001 19:51
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Инна!

    Очевидно, Вы имеете виду арест иммущества. Он может налагаться на имущество граждан и организаций в связи с гражданским или уголовным делом с целью воспрепятствования свободному распоряжению им, так как отчувждение имущества может привести к невозможности последующей его конфискации (по уголовному делу) или обращения взыскания на имущество, принадлежащее должнику (по гражданскому делу). По уголовным делам выносится соответствующее постановление следователея (ст.175 УПК РСФСР). По гражданским делам вопрос о наложении ареста на имущество должника решает судья по заявлению заинтересованной стороны (ст.136 ГПК РСФСР), вынося соответствующее определение.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как на меня могут наложить арест на имущество за неуплату алиментов, у меня тоже семья и ребенок.
читать ответы (1)
Как наложить арест на общее имущество супругов? Прожили в браке 33 года. У мужа вторая семья, он подал на развод, не
читать ответы (2)
На каком основании судебный пристав может наложить арест на имущество в связи с задолженностью по алиментам? По просьбе
читать ответы (2)
Как наложить арест на имущество водителя, сбившего пешехода. Есть исполнительный лист, но водительша откупился в Гибдд,
читать ответы (1)
Как наложить арест на имущество в Белоруссии. При разводе жена отказалась делить квартиру и говорит что продала её.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение