|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5519
юристов
80584
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
09.04.2001 в 18:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Оплатах - Ирина, г. Москва

Существует ли разница в понятиях:"оплата в условных единицах" и "оплата в долларах"?

номер вопроса №27191
прочитан 15 раз
Теги: Курс доллара, ЦБ РФ, Условия договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Всё зависит от условий договора.В тексте договора может быть указано,что величина у.е.равна 1 доллару США в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа,а может быть указано,что величина 1 у.е. соответствует курсу доллара США к рублю по данным ММВБ,кроме того величину 1 у.е продавец может устанавливать сам.На территории РФ расчёты в долларах США не могут производится без специальной лицензии ЦБ РФ согласно Закону"О валютном регулировании и валютном контроле",поэтому при указании стоимости в долларах США делается приписка о производстве расчёта в рублях по курсу как правило ЦБ РФ на дату платежа.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы