Гостиница

Павлова Марина, г. Санкт-Петербург
Павлова Марина Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2001 в 09:09

Администрация гостиницы издала приказ, согласно которому сотрудники обязаны предъявлять свои личные вещи (дамские сумочки)

для досмотра при уходе с работы в конце рабочего дня.

В дальнейшем администрация планирует организацию специальной комнаты для более тщательного досмотра самих работников.

Насколько действия администрации правомочны?

номер вопроса №27197
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    10.04.2001 11:26

    Нормативные изданные администрацией совершенно беззаконны . Вы имеете полное право подать на них жалобу в прокуратуру в порядке общего надзора .

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отдала маме на хранение свои личные вещи на пару недель, а она отдала все бывшему мужу, с которым не живу 3 года и который якобы все выкинул
читать ответы (1)
Администрацией гостиницы издан приказ о досмотре личных вещей, сумок, а также обыске сотрудников при выходе из гостиницы в конце рабочего дня
читать ответы (1)
Как мне забрать свои личные вещи из дома в котором мы с мужем жили вместе, сейчас разводимся, ждем когда назначат дату судебного заседания
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники частного охранного предприятия досмотр личных вещей сотрудников ЗАО. С ув.Татьяна.
читать ответы (1)
Может ли сотрудник ЧОП досмотреть личные вещи, попросить расстегнуть куртку при выходе с предприятия, если есть инструкция заверенная директором завода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение