Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Митинг

Olga, г. Владимир
Olga Россия, г. Владимир
10.04.2001 в 11:41

Какими нормативно-правовыми актами регулируется проведение митингов, пикетов, демонстраций. Какая ответственность за их нарушение?

номер вопроса №27198
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2001 14:28
    отзывов: 3 Личная консультация

    1) Декларация прав и свобод человека и гражданина, принятая Верховным Советом РФ от 22.11.1991 г.; 2) Указ Президента РФ от 25.05.1992 г. N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования"; 3) Указ Президиума Верховного Совета СССР от 28.07.1988 г. N 9306-XI

    "О порядке организации и проведения собраний, митингов, уличных

    шествий и демонстраций в СССР"; 4) Указ Президента РФ от 24.05.1993 г. N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г. Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города" (с изменениями на 20.10.1998 г.).

    Административная ответственность установлена ст. 166_1 КоАП РСФСР 1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.).

    УК РФ 1996 г. (с изменениями на 20.03.2001 г.) содержит ст. 149.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность частных БТИ?
читать ответы (1)
Какие нормативно-правовые акты регулируют рынок ссудных процентов?
читать ответы (1)
Каким нормативно-правовым актом регулируется остановка транспортных средств работниками ГИБДД? Интересует законность
читать ответы (1)
Какими НПА регулируется подключение частного дома к магистральному газу?
читать ответы (1)
Какие НПА регулируют вопросы, касаемые оперативного управления? (кроме ГК)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение