Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы компании

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
06.04.2001 в 11:22

Наша компания будет эксклюзивно представлять ювелирную продукцию зарубежной марки.

Какие документы мы должны иметь?

Как это правильно оформить юридически?

номер вопроса №27215
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2001 15:45
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Людмила!

    Если Ваша компания намерена представлять продукцию зарубежной марки, то Вы должны заключить с иностранным партнером договор коммерческой концессии, согласно которому правообладатель прав обязан передать Вашей компании комплекс своих исключительных прав.

    Объем передаваемых прав, включая территорию, на которую будет распространяться такой договор, определяется сторонами, но в рамках российского законодательства.

    Такой договор должен быть зарегистрирован иностранным партнером на своей территории, а также госрегитрацию в РФ, в т.ч. в Роспатенте, если между договаривающимися сторонами будет использоватся лизинг в отношении товарного знака, знака обслуживания и пр.

    Данные отношения представляют известную правовую трудность в их регулировании и становлении.

    С уважением, адвокат Александр Лепехин

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какого документа мы должны менять счетчики на новые. Или это документ рекомендательного характера? Какая
читать ответы (1)
Правильно и по закону какие документы мы должны оформить когда мы отключим воду жильцу и уведомить об отключении воду на
читать ответы (1)
Нас переселяют в новый дом и аварийного Какие документы, мы должны иметь при себе на старое жильё?
читать ответы (1)
Если по договору нам положено вознаграждение, какими документами мы должны закрыть эту сделку? Если такое вообще возможно
читать ответы (1)
Вывесили баннер на аптеку скидка 10% какие документы мы должны иметь для размещения этой рекламы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение